Дарение собственности брату

Здравствуйте! Хочу подарить брату свой участок(в собственности) с недостроенным жилым домом ( на дом есть проектная документация и разрешение на строит-во)..нужно ли для этого согласие моего мужа(получила участок будучи в браке)? какие документы еще нужны и каков алгоритм моих действий? Спасибо

, Оксана, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Оксана, согласие супруга нужно, без него могут не зарегистрировать переход права собственности.

Вам нужно заключить договор дарения в простой письменной форме, получить согласие у супруга, оплатить госпошлину, кадастровые документы на участок и сдать документы на госрегистрацию.

Однако, перечень документов следует уточнить в Росреестре. В каждом конкреном случае может быть разным.

Желаю удачи!