Расписка от продавца недвижимости - нужна ли она при безналичной оплате по ДКП?

, Валентина, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Расписка от продавца недвижимости при безналичной оплате по ДКП составляется только при договоренности сторон договора. В отдельных случаях покупатель требует расписку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».