Что будет с его трудовой пенсией, ему 69 лет, потеряет ли он свою пенсию?

муж получает хорошую пенсию как лётчик гражданской авиации,заболел,его врач усиленно толкает на оформление группы инвалидности.Что будет с его трудовой пенсией,ему 69 лет,потеряет ли он свою пенсию?

, Елена, п. Тульский
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Нет. Уже назначенная страховая пенсия в данном случае перерасчёту не подлежит.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.