Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Долг по кредиту

могу ли я переписать машину на ребёнка если у меня долг перед банком и дело уже у приставов и смогу ли я потом продать машыну

31 Марта 2014, 09:11, вопрос №412054 михаил, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 700 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Михаил, думаю, что лучше не рисковать, наверняка на Ваше имущество уже наложен арест. Так что продать в соответствии с законом Вы его не сможете (снять с учета, оформить сделку купли-продажи), а Ваши действия по реализации имущества после его ареста могут расценить как злостное уклонение от исполнения решения суда, а это уже уголовная ответственность. Если стоимость Вашего автомобиля покрывает Ваши долги или меньше их попробуйте попросить у кого-то из Ваших родственников или знакомых в долг заплатите судебным приставам и тогда арест с автомобиля будет снят, а у Вас появится возможность самому продать Ваш автомобиль по выгодной Вам цене, вернуть часть заемных денег после его продажи и купить автомобиль по дешевле (б/у), что бы не остаться без транспорта.

    С уважением Сальников Эдуард.

    31 Марта 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Если перепишите на ребенка, продать будет трудно (надо будет согласие органов опеки), лучше отпишите на родственников.

    Отписать можете только в том случае, если приставами не наложен арест на автомобиль

    31 Марта 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats