Территория заказника

Постановлением правительства Башкортостана половину нашей деревни Дмитриевка включили в территорию заказника Кунгак . Законно ли это?

, юрий, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Пока постановление не оспорено в суде и решение суда не вступило в законную силу — законно.

Если есть нарушения Ваших прав или если есть какие-либо нарушения связанные с порядком включения половины деревни в территорию заказника, смело подавайте иск в суд и судитесь. (но результат прогнозировать сложно).

Госпошлина с физ. лица — 200 рублей.