Всем привет Вот интересует вопрос Например сидишь в кв пришли родственницы В зале 4 человека и один ребенок и

Всем привет

Вот интересует вопрос

Например сидишь в кв пришли родственницы

В зале 4 человека и один ребенок и включен телик а там фильм

А ребенок занят совими делами играется [6 или 7 лет например ]

И начался момент где целуются ну без интима

И никто из них не убрал этот момент где целуется

То их посадят?за то что не убрали этот момент

, Басков Николай, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Тут нет состава преступления.

УК РФ Статья 8. Основание уголовной ответственности

 Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

В описанной ситуации — состав отсутствует.

Басков Николай
Клиент, г. Москва
Ну каждый раз убирать нужно? момент где целуются Почтт во всемх фльмах есть такте сценки

Нет в законе об этом нигде. Ответственности нет. И запрещенными сценами интимного характера, поцелуи не являются.

Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В таком случае нет никакого преступления или ответственности. Поскольку нет вины или какого-то умысла, а также не подпадает ни под один состав.

С уважением, юрист Напольских Татьяна

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алекс!

Максимум, что тут можно предъявить родителям, — ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в контексте, что ч. 1 ст. 63 СК РФ возлагает обязанность:

заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей

Безумные пуритане, конечно, могут сообщить об этом эпизоде. Но в просмотре фильма, где люди целуются, нет ничего, что повредило бы развитию ребенка (если, конечно, речь не идет об ЛГБТ, пропаганда которого у нас в стране теперь запрещена). Так что оснований для привлечения родителей к административной ответственности не будет.

Басков Николай
Клиент, г. Москва
А где целуются можно не убирать? если в фильме там обвчно целуются ведь или нужно каждыдй раз переключать момент поцелуя

Зачем убирать? Я Вам объяснила, что правонарушения в этом нет.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, само по себе демонстрация поцелуя не влечет ответственности потому что

1. Данные действия производятся иными лицами а не теми кто в комнате

2. Какого либо умысла не демонстрацию этого детям не было

3. Умысла на возбуждение у детей сексуального влечения не было

Ответственность по ст. 135 УК РФ исключена

Совершение развратных действий без применения насилиялицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

При этом, под разватными действиями понимаются действия

которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171782/#dst100035

А так, если родитель или иное лицо не переключило телевизор на иную сцену, не имея никакого умысла здесь не будет и ответственность исключена