8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас подать на алименты, учитывая что ребенок учится на дневном отделении, на бюджете?

Здравствуйте! Моему ребенку исполнилось 18 лет. До 18 лет я получала алименты. Могу ли я сейчас подать на алименты, учитывая что ребенок учится на дневном отделении, на бюджете?

, Диана, г. Уфа
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Диана!

На основании ст. 120 Семейного Кодекса РФ алиментные обязательства прекращаются с достижением ребенком 18 лет.

После достижения ребенком  совершеннолетия родителя могут обязать нести дополнительные расходы на ребенка лишь при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними и т.п.).

Так что взыскивать с отца алименты уже не получится. Но он может добровольно предоставлять Вам материальную помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
У сына умер биологический отец, в графе отец стоит прочерк.Еще через 3 месяца ребенку исполнится 18, могу ли я подать на пособие по потере кормильца
У сына умер биологический отец,в графе отец стоит прочерк.Еще через 3 месяца ребенку исполнится 18,могу ли я подать на пособие по потере кормильца
, вопрос №4179916, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Могу ли я забрать заявление и что то мне за это будет
Добрый день! Подскажите я написала заявление на бывшего мужа на угон машины. Он был не в трезвом состоянии и не имеет водительское удостоверение. Могу ли я забрать заявление и что то мне за это будет
, вопрос №4179905, Наталья, г. Москва
Наследство
Могут ли оспорить завещание умершего отца совершеннолетние дети от первого брака.если квартира завещана полностью его супруге.не являющейся этим детям матерью
Могут ли оспорить завещание умершего отца совершеннолетние дети от первого брака.если квартира завещана полностью его супруге.не являющейся этим детям матерью
, вопрос №4177627, Галина, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли учителя не выдавать аттестаты, если дети не сдали книги
Могут ли учителя не выдавать аттестаты, если дети не сдали книги
, вопрос №4177681, Ислам, г. Москва
Получение образования
Могу ли я подать на них в суд?
Здравствуйте! Ребенок сломал ногу в детском саду. Когда позвонили с УВД, написала заявление, что претензий не имею так как была устная договоренность с заведующей садом, что оплатят реабилитацию ребенку. По истечении времени они отказывают в помощи. Могу ли я подать на них в суд?
, вопрос №4177182, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2024