Муж-гражданин Украины, но живет с 2007 года в России

Здравствуйте! Не знаю как получить пособия на детей.

Муж-гражданин Украины, но живет с 2007 года в России.

Мы с детьми-граждане РФ.

Дети 2011, 2019, 2023 года.

Уточнение от клиента
Мы прописаны в Москве и здесь же планируем получать пособия
, Александра, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Если отец ребенка — иностранец, временно проживающий в РФ, не работает, то для получения пособий матери надо представить справку из органов социальной защиты населения по месту его временного проживания о том, что отец не получал пособие».

Пособия по обязательному социальному страхованию в связи с рождением ребенка и по уходу за ребенком до полутора лет застрахованным лицам, временно пребывающим в РФ (за исключением граждан государств ЕАЭС — Казахстана, Беларуси, Армении), не положены.

Поэтому женщине в заявлении о назначении пособия надо указать, что отец ребенка — иностранец, временно пребывающий в РФ, и никакие документы представлять не нужно.

Если ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста, плюс.

Александра
Клиент, г. Москва
В заявлении на выплаты требуется указание сведений о супруге (доходы), как я могу ничего не предоставлять