Добрый день!
Согласно статье 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда являются граждане, награждённые:
орденами или медалями СССР или Российской Федерации;
почётными званиями СССР или Российской Федерации;
почётными грамотами Президента Российской Федерации или объявлением благодарности Президента Российской Федерации;
ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).
Единственной наградой Министерства энергетики Российской Федерации, дающей право на присвоение звания «Ветеран труда», является медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» II степени.
Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.