Как повлияет это на получение постоянного жилья от МО РФ по уходу на пенсию?

Здравствуйте!

Вопрос в следующем.

Я военнослужащий, контрактник с 2015 ого года. Семья из 5 человек 3е детей. Был приобретен дом в селе на мат капитал за 200 км от города (другой район) 22 кв м. Имеем каждый в нем долю.

1).Как повлияет это на получение постоянного жилья от МО РФ по уходу на пенсию?

2)стою на Ипотеку но не брал квартиру(могу ли отказаться от ипотеки по суду в пользу субсидии?

Спасибо!

, Руслан, г. Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут