Отец хочет подать на сына на алименты, так как платил до 18 лет

Здравствуйте!

Отец хочет подать на сына на алименты, так как платил до 18 лет. Подскажите, возможно ли это? И на каких основаниях?

, Екатерина, с. Тиличики
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Екатерина

Возможно, на основании ст. 87 Семейного кодекса.

Для этого родитель, который хочет получать алименты, должен быть нетрудоспособным (инвалидом или пенсионером) и нуждающимся в помощи (то есть собственных доходов ему недостаточно)