Могут ли я оставить ребёнка на осень чтобы учитель позанимался с ребёнком и она чтобы перешла в пятый класс

Мою дочь переводить в пятый класс так как у неё в двух четырёх стоят двойки по математике и русскому языку. Могут ли я оставить ребёнка на осень чтобы учитель позанимался с ребёнком и она чтобы перешла в пятый класс.

, Мария, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г., если учащийся получил неудовлетворительный результат промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам или не прошёл аттестацию без уважительной причины, то это признаётся академической задолженностью.

Обязанностью учащегося является ликвидация академической задолженности в течение одного года с момента её появления. Если у учащегося были уважительные причины, которые препятствовали прохождению аттестации, то такие учащиеся могут быть переведены в следующий класс условно.

Если ребёнок не смог ликвидировать академическую задолженность в течение года, то с согласия родителей его можно оставить на повторное обучение или предложить обучение по индивидуальному плану. Обучение по адаптированным образовательным программам возможно при наличии рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.