Могу ли я удалить с базы данных что состояла в браке?

Здравствуйте! Могу ли я удалить с базы данных что состояла в браке?

Уточнение от клиента
Возможно ли удалить с базы данных и архива о том что я состояла в брака? И как это сделать
, Сунай, г. Иркутск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!
Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», записи о браке хранятся в органах ЗАГС, а затем в архивах 100 лет. Внесение в них каких-либо изменений возможно только по решению суда. Таким образом, удаление записи о браке возможно только в случае признания его недействительным.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Записи из органов ЗАГС о браке и разводе вы не уберете. Они хранятся в органах ЗАГС, а затем в архивах 75 лет.