Если нет, то какую часть или пункт закона им противопоставить?
Добрый день! Я являюсь гражданином РФ. (Постоянной регистрации не имею)Проживаю постоянно в Европе. Каждый год приезжаю в РФ на своем автомобиле, при этом оформляя временный ввоз. Приехав в этот раз постоянно подвергаюсь прессингу сотрудников ДПС, которые утверждают , что я не имею права управлять автомобилем иностранным водительским удостоверением, будучи являясь гражданином РФ . Они должны быть заменены на российские, должен быть перевод и так далее. Правомерны ли их действия?, если нет, то какую часть или пункт закона им противопоставить? Заранее благодарен!
, Андрей, г. Обнинск
Роман Бешагин
Если у вас было водительское удостоверение РФ, то его можно просто восстановить и забыть про эту проблему.