8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Номинальный директор, как перестать им быть

Здравствуйте! Я когда-то стала номинальным директором. я ходила один раз к нотариусу и на меня оформили три фирмы. что теперь нужно сделать,чтобы они перестали числится на мне?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Елена, а вы были директором или учредителем?

0
0
0
0
Эдуард Борисович Сальников
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Елена, если Вы просто директор, то достаточно написать заявление об увольнении Вашим учредителям и они в дальнейшем внесут изменение в ЕГРЮЛ.

Только сделайте себе копию заявления. Это нужно на тот случай если учредитель долгое время не будет вносить новые сведения в ЕГРЮЛ. Тогда Вы сами сможет обратиться в налоговый орган для исправления записи, приложив копию заявления и копию трудовой книжки.

С уважением Сальников Эдуард. 

0
0
0
0
Александра Глухова
Александра Глухова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена!

Вам необходимо написать заявление о сложении своих должностных полномочий, учредители должны принять решения о снятии вас с должности, далее уведомляете налоговую по форме Р14001.

0
0
0
0

Комарова Оксана, спасибо за поправку.

0
0
0
0
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Если Вы знаете названия этих фирм, адрес, и телефоны, пытайтесь дозваниваться, сообщайте, что вы больше не планируете быть директором, отправляйте заявление об увольнении по почте, лучше заказным с уведомлением или с описью вложения.

0
0
0
0

Комментарий к ответу Глуховой Александры: заявление Р14001 на смену директора подает новый ген.директор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Являюсь директором ООО хочу уволиться, но учредитель не подписывает заявление, что делать?
Здравствуйте!являюсь директором ООО хочу уволиться,но учредитель не подписывает заявление,что делать?
, вопрос №4050041, Вадим, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети
Добрый день. Ситуация: Были два ИП, назовем их Константин и Алексей. У обоих - магазины одинаковой направленности. Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети. Стороны договорились, что новый магазин будет работать по-прежнему под ИП Алексея. При этом сеть магазинов Константина имеет зарегистрированный на Константина товарный знак. Вопрос в следующем: какой договор между собой нужно заключить Алексею и Константину, чтобы согласовать использование Алексеем (номинально) товарного знака Константина? Конкретно: для согласования уличной вывески с товарным знаком Константина на магазине, номинальным директором (ИП) которого является Алексей.
, вопрос №4049986, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Друг перестал платить, на связь не идет, говорит отдам, отдам
Здравствуйте, взял кредит другу. Друг перестал платить, на связь не идет, говорит отдам, отдам. Кредит не платится, что делать в такой ситуации. Куда обращаться? Заранее спасибо
, вопрос №4049831, Михаил, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий момент видеться наблюдение, и есть долг на 60000 рублей лично я так ничего не делал в компании совершенно никак действий, могу ли отозвать доверенность и выйти из ООО подскажите пожалуста ?
, вопрос №4049787, Герман, г. Иркутск
700 ₽
Предпринимательское право
Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор)
Добрый день! Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор). Ему выплачивают дейт-ную долю имуществом и деньгами. Имел ли он право на эту выплату, когда ООО еще не рассчиталось с первым вышедшим участником.
, вопрос №4049710, Юлия, г. Таганрог
Дата обновления страницы 18.11.2014