Какой порядок действий или можно всё в одном иске просить, чтоб сэкономить на госпошлине?

Здравствуйте! Хочу подать в суд на мужа (алкаша и тунеядца) на:

1)развод 2)алименты

3)алименты за прошедший период

4) раздел имущества

5)лишение прав на детей.

Какой порядок действий или можно всё в одном иске просить, чтоб сэкономить на госпошлине?

, Виолетта, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Сразу все в одном иске не получится. С начало на развод и определения порядка места жительства детей( с кем будут проживать дети). Далее алименты. Затем раздел имущества. Чтобы лишить родительских прав супруга нужны будут основания.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

 Влечет ли задолженность по алиментам лишение родительских прав
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

 отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

 жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

 являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

 совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Виолетта
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое! Я так и думала.