Что может быть человеку, который снял деньги?

Здравствуйте. Кто-то потерял карту, на ней нет контактов лица кому она принадлежит, для того, чтобы уведомить владельца сняли 1 рубль, чтобы владелец понял. Могут ли привлечь тех кто снял не смотря, что всего сняли 1 рубль, если собственник карты начнёт наезжать за этот рубль?

, Сергей, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Формально есть признаки части 3 ст.158 УК РФ.но согласно последним разьяснениям, такая сумма может быть признана малозначительной, и в возбуждении дела могут отказать(статья 14 часть2 УК РФ)

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович