Школа вымогает деньги, как быть?

Школа вымогает деньги, как быть? У меня двое детей

, Вита, Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вита!

Общие правила ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 не предполагают возможность взимания с родителей какой-либо платы, вымогать деньги школа не должна, образование в школе должно быть бесплатным. Надо уточнить основания для взимания платы и при необходимости обращаться в надзорные органы системы образования или прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!