Здравствуйте, можно ли проносить бейсбольную биту в метро, если нельзя то какой будет исход?

Здравствуйте,можно ли проносить бейсбольную биту в метро,если нельзя то какой будет исход?

, Анастасия, г. Иркутск
Кристина Сокил
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. По правилам московского метрополитена запрещен провоз предметов, которыми можно причинить вред здоровью или имуществу, в частности огнестрельное оружие и колюще-режущие предметы. Но в целях вашей безопасности я бы рекомендовала вам убрать биту в чехол, либо коробку, которые препятствуют ее использованию, как предмета способного навредить здоровью человека.