ДТП по дворе дома при движении задним ходом

Доброе утро! Вчера в районе 22,00 я разворачивалась задним ходом во дворе дома и задела припаркованное авто. Видимых повреждений нет, я шоркнула край бампера потерпевшего об свой бампер. Простояла 40 минут около машину потерпевшего. Он так и не вышел. Звонила в дежурную часть ГИБДД, в течении часа никто не отвечал. Я поехала в дежурную часть прождала дежурного ГИБДД до 1 часа ночи и все им объяснила.Он записал мои данные, в случае если потерпевший обратится. У меня вопрос, если потерпевший не обратится сегодня, можно ли считать факт дтп?

, Марина, г. Златоуст
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Дорожно-транспортное происшествие" — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Т.е. если нет никакого ущерба, значит и не было дтп.