Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бывшая жена хочет подать на алименты

я со своим мужем живу 5 лет.перед рождением ребенка мы зарегистрировали свои отнашения.малышу 6 месяцев.его бывшая гражданская жена хочет через экспертизу днк потребовать алименты на ребенка которого она родила когда муж уже жил со мной.думала он к ней вернется.может ли мой муж не платить алименты даже если это его ребенок.ведь он не планировал быть отцом.у него с БЖ есть общая дочь.как быть в этой ситуации

31 Марта 2014, 07:26, вопрос №411950 светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Светлана! К сожалению, если экспертизой будет доказано, что Ваш муж является отцом этого ребенка, то на основании ст. 80 СК РФ

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и
    форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются
    родителями самостоятельно.

    Ваш муж будет платить алименты, вне зависимости своего желания.

    31 Марта 2014, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats