Можно ли сделать переуступку, чтобы владельцем был один человек?

Два собственника в квартире, по 1/2.Квартира получена по сертификатам.Можно ли сделать переуступку, чтобы владельцем был один человек ?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если квартира не имеет каких-либо обременений (например, ипотека), то один собственник вправе подарить или продать свою долю другому.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».