Здравствуйте Мой наставник хочет сделать черный пиар говорит

Здравствуйте. Мой наставник хочет сделать черный пиар, говорит, что выложит меня во все группы в соц.сетях и у себя на странице, что я обманщица.

Мне не понравилось ее обучение и я решила отказаться.

Она мне в открытую пишет, что выставит меня обманщицей. На сколько я знаю это уголовная статья и я могу подать в суд если она выложит меня в соц.сети

, Карина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Информация выложенная в веть данной дамой можете расценить как клевету.

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. Ст.128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации