Как развестись на расстоянии

здравствуйте. подскажите пожалуйста какие нужны документы, чтобы подать на развод, я женился в Благовещенки а на развод хочу подать в Омске, возможно ли это???

, Анастасия, г. Омск
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

хочу подать в Омске, возможно ли это???

Возможно. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

какие нужны документы, чтобы подать на развод,

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;

заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет; решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.

В зависимости от ситуации пакет документов будет разный, рекомендую по конкретной ситуации обратиться в ЗАГС куда будете подавать документы.