Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись на расстоянии

здравствуйте. подскажите пожалуйста какие нужны документы, чтобы подать на развод, я женился в Благовещенки а на развод хочу подать в Омске, возможно ли это???

31 Марта 2014, 06:53, вопрос №411936 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    хочу подать в Омске, возможно ли это???

    Возможно. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

    какие нужны документы, чтобы подать на развод,

    Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

    совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;

    заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет; решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.

    В зависимости от ситуации пакет документов будет разный, рекомендую по конкретной ситуации обратиться в ЗАГС куда будете подавать документы.

    31 Марта 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats