Могу ли родные сестры работать в полиции, старшая главбух, младшая специалист по вооружению, обе на офицерских должностях

, Алексей, г. Пермь
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Да, могут!

Согласно п. 6 ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» на сотрудников полиции налагается ряд ограничений, обязанностей и запретов, в том числе, связанных с невозможностью нахождения на службе в полиции в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Действие федерального закона распространяется на всю территорию Российской Федерации.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов