У дочери ребенок инвалид 1 группы.8 лет дочь находилась с сыном.Указом Президента от 01.12.2023 года разрешено

добрый вечер !У дочери ребенок инвалид 1 группы .8 лет дочь находилась с сыном .Указом Президента от 01.12.2023 года разрешено мамам работать по неполному рабочему времени с 01.01.2024 года с сохранением компенсационной выплаты в размере 10000 рублей в месяц.написав заявление и приложив трудовой договор она информировала пенсионный фонд что приступает к работе по неполному рабочему времени 20 часов в неделю. долго никакого ответа не было . и только 30 апреля 2024 года пришел ответ что ей отказано в такой выплате без каких либо обьяснений.как дальше поступать . Она собралась увольняться ,так как зарплата практически равно такой выплате!

, Золотова Мария Васильевна, г. Таганрог
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут