Отец сдает квартиру съемщикам, может ли он это делать без моего согласия?

Умерла бабушка.Отец получил квартиру в наследство,я же как его официальная дочь должна иметь долю в этой квартире (я совершеннолетняя).Отец сдает квартиру съемщикам,может ли он это делать без моего согласия?

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Увы, но если наследство получил отец, то только он является собственником квартиры. Вы не вправе претендовать на долю в праве собственности на данную квартиру. Он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».