Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Переход прав и обязанностей

Организация ликвидирована и снова организована под тем же названием и реквизитами только ИНН другой. Вопрос: как можно оформить права и обязанности ликвидированной организации на новую. (задним числом или как)?

31 Марта 2014, 06:26, вопрос №411926 Георгий, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Георгий. Нет не возможно.  Так как ликвидация юридического лица
    влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке
    правопреемства к другим лицам, за исключением случаев, предусмотренных
    федеральным законом (ст. 61 ГК РФ).

    31 Марта 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Георгий.

    При ликвидации одной фирмы и создании другой реквизитов одинаковых быть не может. ОРГН и ИНН будут разными, да, название и адрес могут быть одинаковыми. Права и обязанности со старой  на новую компанию оформить нельзя.

    31 Марта 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats