Нужно ли снимать бракованные обои со стены и возвращать в магазин, брак признан, магазин деньги не возвращает, требует снять все обои и привезти и провести их утилизацию
случае обнаружения недостатков, покупатель имеет право предъявить претензию продавцу. Срок возврата обоев с дефектом в магазин по закону составляет:
2 года с момента покупки или изготовления товара (если нет гарантии или не известен период полезного использования);
период гарантии;
до окончания годности.
Чтобы сдать бракованные обои необходимо написать претензию, в которой предъявить одно из требований, регламентированных ст.18 ЗоЗПП.
Светлана!
Взаимоотношения продавца и потребителя в случае продажи товара с браком регулируются по правилам статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, а там есть указание на такое воможное требование потребителя:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Так что вариант с возвратом товара возможен.
Всего доброго!