Можно ли использовать изображения зданий, отелей, ресторанов, пейзажа города и пр

Доброго времени суток. Можно ли использовать изображения зданий, отелей, ресторанов, пейзажа города и пр., полученные из различных источников (более интересует такой источник как фотографии объектов из Яндекс карт, которые загружают сами пользователи) исключительно в информационных целях на собственном сайте с указанием источника этих изображений?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Использование таких изображений исключительно в информационных целях на собственном сайте с указанием их источника не будет являться нарушением чьих-либо прав.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».