Капиталом, если в гос услугах задолженность по кредитам?

Здравствуйте. Ребенку исполнилось 3 года ,хотим купить дом за материнский капитал. Стоимость недвижимости 550т.р.

Составили договор купли продажи ,заказали выписку из реестра .Вопрос в другом.Одобрят ли заявление на распоряжение мат.капиталом ,если в гос услугах задолженность по кредитам ?

, Софья, г. Новосибирск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вам должны одобрить заявление о распоряжении средствами материнского капитала на приобретение дома, Ваша задолженность по кредитам влиять на это не будет .

Основания для отказа указаны в ч. 2 ст. 8 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, такого основания для отказа не содержат.