Повестку на руки не давали
Здравствуйте. Я потерпевшая , вызывают в полицию на допрос. Повестку на руки не давали . на руках ребенок 1 год . что будет за не явку ?
Здравствуйте!
Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
Ничего не бойтесь, Вас вызвали ненадлежащим образом, поэтому ничего сделать Вам в рамках закона не могут.