8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можете подсказать, в таких случаях сколько есть времени для выплаты штрафа?

Здравствуйте! Учился на целевом обучении в МАИ. Отучился где-то 1,5 года и меня отчислили за неуспеваемость. В сентябре прошлого года был суд по решению которого я должен выплатить штраф 380 т.р. Можете подсказать, в таких случаях сколько есть времени для выплаты штрафа?

  • Дело 02-5012 2023 Мотивированное решение
    .doc
, Лев, г. Москва
Виктор Макаренков
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! Судя по прошедшему времени, решение суда вступило в законную силу. Истец вправе получить исполнительный лист на руки и направить в ФССП для дальнейшего взыскания

0
0
0
0

На Вас будет открыто исполнительное производство, и будут осуществляться взыскания со всех ваших счетов, а также имущество может быть реализовано с целью погашения задолженности

0
0
0
0
Ярослав Билоус
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Для получения профессиональной консультации по данному вопросу следует обратиться к юристу.

Согласно части 7 статьи 56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объёме органу или организации расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. 

Срок для выплаты штрафа может быть установлен в договоре о целевом обучении. 

Штраф за неисполнение договора о целевом обучении нужно выплатить в течение 12 месяцев с момента получения требования. 

Если штраф не будет выплачен в установленный срок, его взыщут через суд. 

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, что можно сделать в таком случае?
Добрый день, устроилась на неофициальную работу на пункт выдачи, мне 16 лет, однако работодатель сначала задерживала зарплату, а после просто перестала выходить на связь, переписки с ней сохранились. Подскажите, что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4158368, Мария, г. Сочи
Нотариат
Сколько будет стоить сделать такой сегодня?
Здравствуйте! Мне нужен не заваренный бланк согласия на продажу дома от супруги, чтобы она уже сходила к нотариусу и заверила его! Сколько будет стоить сделать такой сегодня?
, вопрос №4157721, Дмитрий, г. Ангарск
Трудовое право
Хотела узнать, если я забеременела, могу ли в таком случае получать выплаты декретные, так как официально работаю или же мне придется уволиться?
Здравствуйте, я работаю в пивном официально, на ип. При устройстве мне сказали, что нету отпусков и больничных. Хотела узнать, если я забеременела, могу ли в таком случае получать выплаты декретные, так как официально работаю или же мне придется уволиться?
, вопрос №4156779, Алина, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько будет стоить доверенность на бабушку для получения документов со школы на внучку?
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько будет стоить доверенность на бабушку для получения документов со школы на внучку?
, вопрос №4156555, Жанна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2024