Может ли короткий брак и дети мачехи повлиять на распределение наследственных долей?
Добрый день, меня зовут Дарина и я хочу обратиться с такой проблемой и прошу меня скоординировать: я вступаю в наследство, по причине смерти отца, куда входит квартира и машина. так же у отца есть жена, в браке с которой на момент смерти они были всего месяц. она сейчас проживает в этой квартире со своими детьми, не отца. родители отца отказались в мою сторону и соответственно у меня 3/4, а у нее 1/4 доли. может ли в суде сыграть данный фактор того, что она ему жена всего месяц и как ее дети могут повлиять на дальнейшую ситуацию?
Это не так. Супруга Вашего отца — наследник 1-й очереди, на квартиру отца она претендует по закону.