У меня есть доля 1/4 в квартире, и есть другая квартира 1/1 я единственный собственник, квартира эта куплена 3, 5

Здравствуйте! У меня есть доля 1/4 в квартире, и есть другая квартира 1/1 я единственный собственник, квартира эта куплена 3,5 года назад, подскажите, могу ли я продать её сейчас без уплаты налога 13% или нужно ждать 5 лет?

, Наталья, г. Волгодонск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У меня есть доля 1/4 в квартире,

Эту долю давно получили?

Наталья
Клиент, г. Волгодонск
В 2012 году.

В таком случае нужно ждать 5 лет. Но если продадите по той же цене, по которой покупали, налога не будет.