Сколько полагается отгулов за время нахождения в пути (двойная оплата не интересует)

Меня направили в командировку. Выезд в субботу (вечером 21.00) приехала в воскресенье (утром в 9.00) и вернулась в субботу (утром в 8.00). Сколько полагается отгулов за время нахождения в пути (двойная оплата не интересует).

, Марина, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Если день отъезда работника в командировку, день возвращения из неё или время нахождения в пути приходятся на нерабочий день (выходной или праздничный), то это время нужно оплачивать как работу в выходной, то есть не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ).

По желанию работника ему может быть предоставлен отгул, тогда оплата будет в одинарном размере.

Конкретный порядок исчисления оплаты за работу в указанный день может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.