Подскажите пожалуйста, есть ли возможность его получить и как лучше поступить?

Добрый день. Я живу в СНТ, по соседству с нами находится другое СНТ, между нами овраг. Границы всех СНТ размежеваны. И вот между этими СНТ есть кусок участка соток в 20, который я хотела бы получить в пользование. Предлагала Председателю подать на расширение границ СНТ, за свой счет купить этот кусок и оформить его как участок СНТ, но он говорит, что это маловероятно, хоть и не против. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность его получить и как лучше поступить? Эта земля сейчас в собственности администрации и обременений там нет, плюс я сделала схему и оформила, как полагается

, Елена, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Чтобы получить земельный участок в пользование, необходимо обратиться в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении участка. К заявлению нужно приложить схему расположения участка на кадастровом плане территории и протокол общего собрания членов СНТ о распределении участка.

Решение о предоставлении участка или об отказе в его предоставлении должно быть принято в течение 14 дней с даты получения заявления и документов.

Основанием для отказа может быть установленный федеральным законом запрет на предоставление участка в частную собственность.

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.