Не заметила что не прошла оплата в автобусе Мне выписали штраф

Не заметила, что не прошла оплата в автобусе. Мне выписали штраф, но я оплатила проезд при контроллерах! Уже после составления акта, могу ли подать жалобу? Если да, то на какую статью мне сослаться в таком случае?

, Анастасия, г. Пермь
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Если вы не согласны с выписанным штрафом за безбилетный проезд, вы можете подать жалобу в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или в районный суд по месту рассмотрения дела.

На обжалование у вас есть 10 суток с того дня, как вам вручат копию постановления или вы получите её сам. Если срок пропустить по уважительной причине, например по болезни, можно обратиться с ходатайством и восстановить его.

К жалобе прилагаются дополнительные материалы:

документ, удостоверяющий личность;
постановление;
проездной документ (билет), карта (если есть льготный проездной документ).

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.