Или только зарплатную часть будут рассчитывать?

Здравствуйте . На работу пришел исполнительный лист . Снимают 50 процентов . Хочу написать что бы оставляли прожиточный минимум мне и ребенку . Единственное что мне приходят выплаты 14900 на ребенка . Это будет входить в сумму пересчета ? Или только зарплатную часть будут рассчитывать ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

«12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов».
То есть на пособия ограничения не будут накладывать, но из зарплаты будут удерживать. При этом удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума.
Если ответ был полезен нажмите плюс.