Здравствуйте, мой сын 15 лет слегка побил 3 классника лозиной, мать написала заявление, что ему грозит?
Здравствуйте,мой сын 15 лет слегка побил 3 классника лозиной,мать написала заявление,что ему грозит?Она говорит если он попросит прощение при испонителе власти она заберет.Что делать в этой ситуации.
Добрый день, Елена!
Это зависит от квалификации причиненного вреда здоровью.
Если при проведении мед. экспертизы будет установлено, что:
1. Причинен легкий вред здоровью, то ответственность наступает с 16 лет.
2. Причинен средний или тяжкий вред, то уголовная ответственность наступает с 14 лет.
Оптимальным решением будет — мирное согласование без заявления полицию.
Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.