Когда заключал контракт в колонии анализы были хорошими

Добрый вечер я военно служащий по контракту и на СВО получил ранение, в госпитале выявили гепатит С. комисуют ли меня? Когда заключал контракт в колонии анализы были хорошими

, Афанасий, г. Москва
Денис Конев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. По результатам госпитализации после ранения всегда проводят ВВК, если в ВВК будет указан гепатит, то должны признать негодным и уволить. Рекомендую подтвердить заболевание в сторонней организации, заказным письмом с уведомлением или под роспись представить ее в госпиталь для приобщения к мед. карте. Обязательно проконтролировать чтобы данные о заболевании были отражены в мед карте как «полученные в период прохождения военной службы». Если какие-то проблемы, то сразу обращение в военную прокуратуру и военный суд. Юридические услуги по направлению платные.