8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли приставы право списывать с моей зарплаты 70%?

Вопрос по алиментам.Так как я мать одиночка,плачу алименты и плюс долго по алиментам на первого ребенка.Но на воспитании у меня есть второй не совершеннолетний ребенок.Имеют ли приставы право списывать с моей зарплаты 70%????

, Яна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при наличии у плательщика алиментов задолженности пристав вправе осуществлять удержания из заработка должника в размере до 70% вплоть до момента погашения долга.

Должник при этом вправе в соответствии со ст. 203 ГПК РФ в судебном порядке вправе просить предоставить ему рассрочку оплат в случае ухудшения материального положения при наличии уважительных причин.

Так, в соответствии со ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли он право денежной компенсации на ту недвижимость, которая принадлежит нашей дочери?
Если бывший муж имел при браке со мной вторую скрытую "семью" и содержал ее за счет брака со мной,будет ли имущество нажитое в браке делиться поровну?Я являлась на тот момент предпринимателем платила УСН,а он был просто ИП и со своей нелегальной деятельности все деньги уносил туда.И еще во время брака мы купили квартиру дочери на ее имя 15 лет назад,теперь он утверждает,что там его доля так как она на свои деньги не покупала эту квартиру.Имеет ли он право денежной компенсации на ту недвижимость,которая принадлежит нашей дочери?
, вопрос №4163680, Светлана, г. Москва
Административное право
Вопрос, имеем ли мы право написать заявление в полицию или подать судебный иск?
Здравствуйте!Мы недавно купили нашему сыну новый телефон. Вчера он пошел гулять,играл с ребятами в догонялки. Один из ребят толкнул его на землю, лег на него и выкручивал руки, у сына ссадины и синяки, но главное, что новый телефон был раздавлен ребенком, который повалил нашего сына. На просьбу добровольно возместить ущерб мама ребёнка ответила тем, что мой ребёнок якобы уже давным-давно разбивал телефон ее ребенка, хотя такого не было. Вопрос, имеем ли мы право написать заявление в полицию или подать судебный иск?
, вопрос №4163338, Иван, г. Орел
Недвижимость
Имею ли я право отглушить его от моего колодца?
Мой сосед из своего дома по канализационной трубе напрямую сливает нечистоты мой колодец, который часто засоряется. Имею ли я право отглушить его от моего колодца? ????
, вопрос №4163377, Вера, г. Москва
Военное право
Имею ли я право на получение военной пенсии уже сейчас или смогу на неё претендовать только после демобилизации
Здравствуйте. У меня не хватало одного года выслуги, чтобы иметь право на получении военной пенсии. Был мобилизован в 2022 году. Теперь набрал недостающий стаж и по сей день продолжаю быть мобилизованным. Имею ли я право на получение военной пенсии уже сейчас или смогу на неё претендовать только после демобилизации. Контракт не подписывал.
, вопрос №4163263, Вячеслав, г. Пенза
Семейное право
Имею ли я право установить видео наблюдение на кухне без согласия собственника, не являющимся членом семьи?
Здравствуйте. Имею ли я право установить видео наблюдение на кухне без согласия собственника, не являющимся членом семьи? Спасибо.
, вопрос №4163023, Кудряшов Сергей Федорович, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2024