Я прошла процедуру банкротства.суд признал меня банкротом, но адвокат говорит что арбитражный управляющий

Здравствуйте. Я прошла процедуру банкротства.суд признал меня банкротом,но адвокат говорит что арбитражный управляющий будет пол года забирать мою зарплату и пенсию,оставляя мне только прожиточный минимум.не могу понять если меня признали банкротом какое право они имеют забирать мои доходы и какой тогда толк в этом банкротстве

, Диана, г. Махачкала
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Скорее всего, в отношении вас введена процедура реструктуризации долгов. Т.е. на каждый кредит определена ежемесячная сумма платежа, продлен срок выплаты кредитов и тп.

Срок данной процедуры составляет 6 мес, потом ее могут продлить, либо если финансовый управляющий обнаружит у вас имущество, которое можно реализовать и покрыть ваши долги или их часть, то будет введена процедура реализации имущества. Всё, что вы сможете покрыть в период реструктуризации, а потом и реализации — уйдет на погашение долгов. А если стоимости имущества будет не достаточно, вас освободят от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Т.о., просто так вам долги не простят. В любом случае будут предприниматься все возможные действия для погашения задолженности.