Я меняла паспорт в 41 год сейчас мне в 2024 году исполнилось 45 лет нужно мне менять паспорт?

Я меняла паспорт в 41 год сейчас мне в 2024 году исполнилось 45 лет нужно мне менять паспорт ?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, обязательно. Даже если бы вы меняли паспорт за день до 45 лет нужно было бы меня еще раз.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга, г. Москва!

Я меняла паспорт в 41 год сейчас мне в 2024 году исполнилось 45 лет нужно мне менять паспорт ?

В соответствии с пунктом 22 Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации» необходимо менять паспорт при достижении 45 лет.

Замена паспорта производится при
… б) достижение гражданином Российской Федерации 45-летнего возраста;