Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат страховки по кредиту

Здравствуйте! У нас был погашен досрочно кредит, скажите пожалуйста можем ли мы потребовать возврата страховки если прошло уже 3 недели?

30 Марта 2014, 21:48, вопрос №411811 Сергей, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - ПК Красноярск Барристер Групп

    Добрый день! 
    Можете потребовать. Однако необходимо доказывать навязанность страхования.  Рекомендую вам сначала обратиться в банк в просьбой о возврате. Направьте претензию с уведомлением. Если банк откажет, начисляется неустойка 3% в день.  Затем обращайтесь в суд. Кроме того в суде можете взыскать расходы на юриста, моральный вред, штраф 50% от ВСЕЙ присужденной суммы. Также посмотрите не взимались ли с вам комиссии за выдачу кредиту, и за погашение. Эти платежи незаконны и вы сможет взыскать их. 

    Удачи! 
    С уважением,

    Насирдинов Нурлан.

    31 Марта 2014, 04:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats