Если бабушка оформит завещание на свою квартиру на двух внуков (один совершеннолетний, второй - нет)

Добрый день. Интересует статья 1149 ГК. Если бабушка оформит завещание на свою квартиру на двух внуков (один совершеннолетний, второй - нет). Ее дочери-пенсионерки 55 лет и 60 лет, смогут претендовать на обязательные доли в этой квартире? Если проживают раздельно, не являются ни иждивенцами, ни инвалидами.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, обе дочери смогут претендовать на обязательную долю. Достаточно что им более 55 лет.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!