8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановили сотрудники ГИБДД Подошли не представились попросили

Остановили сотрудники ГИБДД.

Подошли не представились, попросили документы посмотреть, отдала документы, попросили открыть капот, открыла, увидели что не стоит катализатор, с ходу сказали что будут снимать с учета автомобиль, выписали штраф по статье

12.5 часть 3.1

Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

А так же штраф

Статья 12.5 ч. 1 КоАП РФ. Нарушение: Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи.

Кто из органов полиции может списать машину с учёта и выписать требование запрета на передвижение авто

Показать полностью
, Виктория,
Вячеслав Владимиров
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Виктория!

Кто из органов полиции может списать машину с учёта и выписать требование запрета на передвижение авто

ГИБДД имеет право принудительно снять с учета автомобиль. Штраф по ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ и постановление на повторное прохождение техосмотра, а также устранение внесенных изменение в конструкцию. В противном случае автомобиль автоматически снимается с регистрации через 10 дней.

Если водитель вносит изменения в конструкцию автомобиля и не получает на них разрешения, ГИБДД может отказать в регистрации автомобиля при изменении собственника либо аннулировать имеющуюся регистрацию до устранения недостатков.

В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его

При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости подготовки документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли мне постоянно оформлять путевые листы?
Здравствуйте, не могу разобраться в терминах. Я использую легковой автомобиль организации в личных целях по доверенности, вожу свою семью и соответственно, свой и их багаж. Нужно ли мне постоянно оформлять путевые листы? Или моя семья не подпадает под понятие пассажиры, а наши личные вещи (багаж), не подпадает под понятие багажа? А то сотрудник ГИБДД остановил меня, когда я ехал один и начал пугать огромными штрафами за отсутствие путевого листа.
, вопрос №4116311, Дмитрий, г. Брянск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
21 октября 2023 году было нарушение выезд на встречную полосу по камере водителя на фото не видно кто управлял
21 октября 2023 году было нарушение выезд на встречную полосу по камере водителя на фото не видно кто управлял данным авто пять дней назад сотрудник гибдд зафиксировал нарушение выезда на встречную полосу без видео подтверждения только со слов сотрудника составили протокол что будет как сделать чтобы не забрали права
, вопрос №4116129, Елена, г. Ярославль
Автомобильное право
Кирпич был закрыт деревом, предупреждающие знаки отсутствовали, сотрудники гибдд выписали протокол
Повернул направо и заехал на полосу с односторонним движением под кирпич. Кирпич был закрыт деревом, предупреждающие знаки отсутствовали, сотрудники гибдд выписали протокол.
, вопрос №4115999, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Или она тут вообще не при чем?
Добрый день. Оставили на дороге сотрудники гибдд для проверки документов. Человек был пьян, от освидетельствования отказался. Что его лишат прав это понятно. Вопрос в том, что машина записана на его мать. Но он вписан в страховку, то есть имеет право управлять этим ТС. Лишат ли ее прав ? За передачу управления. Ее в этот момент не было рядом, в другом городе. И машина в принципе просто записана на нее, за рулем всегда сын. И будут ли ее вызывать в суд по этому делу о лишении прав ? Или она тут вообще не при чем ? Он не хочет ее впутывать и , чтобы знала про эту ситуацию, поэтому уточняю, можно ли как то без нее все сделать ? Или ее, как собственницу, в любом случае будут уведомлять и вызывать в суд для разбирательства ? Спасибо
, вопрос №4115980, Наталья, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: как организации не платить или уменьшить сумму исковых требований?
Добрый день! Нужна консультация юриста по ДТП. Ситуация: водитель организации зимой из за погодных условий, не справился с управлением и выехал на стоянку авто, повредив 6 автомобилей. Протокол об административном правонарушении не составлялся потому что не было нарушения, подпадающее под административную ответственность, но сотрудник ГИБДД написал нарушение п. 10.1 ПДД. Пострадавшие, которым не хватило суммы страховой подали в суд на организацию. Вопрос: как организации не платить или уменьшить сумму исковых требований ?
, вопрос №4115770, Юлия, г. Касимов
Дата обновления страницы 14.05.2024