8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выписать супругу племянника и его детей, если они отказываются?

Два года назад прописала супругу племянника с двумя детьми(племяник прописан 10 лет) прописка нужна была для получения паспорта РФ родился 3 ребенок сейчас они все граждане РФ выписываться отказываются

, Зоя, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. если отказываются сниматься с регистрационного учета добровольно, можно выписать принудительно,  через суд.

Предоставлю помощь в написании заявления.Пишите в чат.

0
0
0
0

Здравствуйте, Зоя!

Вы указываете, что 

прописка нужна была для получения паспорта РФ

 поэтому требуется уточнить, Вы этих граждан регистрировали по месту жительства уже как граждан РФ или как иностранных граждан. Если второе, то регистрация у них прекратилась при получении гражданства РФ, так как миграционному учету граждане РФ не подлежат.

Если же все-таки Вы их регистрировали как граждан РФ (или некоторых из них), то чтобы снять с учета надо этих граждан признавать либо утратившими право пользования, либо не приобретшими его. Второе возможно только если Вы признаетесь, что регистрация была фиктивной, они в жилое помещение не вселялись и не проживали. А это ответственность вплоть до уголовной. Поэтому предпочтительнее первый вариант. 

Суд своим решением с рег.учета не снимает, это делает МВД на основании решения суда.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дом, в котором всю жизнь жили, без удобств, с тремя детьми, был подведен только газ, работала одна
Здравствуйте! Дом, в котором всю жизнь жили, без удобств, с тремя детьми, был подведен только газ, работала одна обогревательная печь, ни ванной, ни кухни, ни туалета дома, само кухонное помещение было в подвале, в доме который начал строится когда младшему ребенку было 1,5-2 года, спустя 10 лет, который был оформлен на свекровь, а в итоге передан ее в дарственное супругу. Подала на развод, знаю, что этот дом не оспорить, но могу ли я получить компенсацию хотя бы за ремонт, чеков нет, есть соседи свидетели, мои родители, мои совершеннолетние дети, фотографии дома. Квадратура была одной, теперь намного больше. В этом доме не прописаны. Дарственное супруг получил в марте 2024 года. Куплен был до брака. Стали жить совместно с 2003 года. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4776029, Егана, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1350 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я перейти на его пенсию по достижении 55 лет?
Мой муж военный пенсионер умер два года назад. Мне будет 55 через полгода. Могу ли я перейти на его пенсию по достижении 55 лет? На пенсию мужа по потери и кормильца.
, вопрос №4775924, Нигина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с мужем развелись два года назад, осталась машина которая была приобретена в браке, машина оформлена на мне, может ли ывший муж отсудить у меня половина машины?
Здравствуйте,с мужем развелись два года назад,осталась машина которая была приобретена в браке,машина оформлена на мне,может ли ывший муж отсудить у меня половина машины?
, вопрос №4773975, Лилия, г. Первоуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть ли смысл подавать на региональные выплаты в оймяконском районе?
Здравствуйте, есть ли смысл подавать на региональные выплаты в оймяконском районе? Сын погиб два года назад, все выплаты кроме региональных пришли по месту проживания в Магадане, откуда уходил сын на службу, но прописан он был в Якутии, магаданская область не платила а в Якутии потеряли документы и не было возможности восстановить, а по истечению времени есть ли смысл всё собирать и продавать документы?
, вопрос №4773948, Людмила, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Его родители хотят аннулировать актовую запись о смерти, подали иск в суд
Погиб супруг на СВО два года назад, свидетельство о смерти выдано в этом году на основании справки о смерти по Постановлению 1421. Его родители хотят аннулировать актовую запись о смерти, подали иск в суд. Что будет в этом случае?
, вопрос №4773294, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.05.2024