Здравствуйте, меня уволили по закону, бухгалтерия мне предоставила все расчетники и приказ о моем

Здравствуйте,меня уволили по закону,бухгалтерия мне предоставила все расчетники и приказ о моем увольнении,но бывший работодатель отозвал незаконно мои документы и теперь у меня в трудовой я числюсь все еще на прежнем месте работы,могут ли мне отказать в оформлении новый работодатель из за этого?

, Натела, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Натела!

Новый работодатель может Вас принять на работу только как совместителя, пока юридически у Вас есть другой, старый работодатель.

Вы вправе обратиться в суд с иском к прежнему работодателю и доказывать факт увольнения, незаконность действий работодателя по «отзыву документов» (с этим, конечно, надо предварительно разобраться, что произошло), требовать компенсацию недополученного заработка и возмещения морального вреда, изменения даты увольнения, если нужно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Натела
Клиент, г. Курск
Спасибо большое за ответ