Подскажите у моей дочки дедушка погиб на сво, папа у ребëнка умер, дедушка был не женат но у него есть сестра и

Здравствуйте! Подскажите у моей дочки дедушка погиб на сво, папа у ребëнка умер, дедушка был не женат но у него есть сестра и брат, сын был единственный, вопрос имеет ли внучка право на выплаты по смерти дедушки на сво?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право  на выплату НЕ переходит к внукам. То есть выплату 5 млн.руб. по указу 98 получат родные сестра и брат.